GÜNTHER UECKER Wendorf/Mecklenburg 1930 - tätig in Düsseldorf Baum (Hypo-Kulturstiftung). Lithographie zu der Ausstellung der Hypo-Kulturstiftung, München 1993. Lithographie 1993. - Probedruck vor der Auflage von 200 numerierten Expl. Signiert, datiert und mit „probe“ bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Vélin mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. 84,5 x 58 cm. [ms