Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX MODERNES, ART NOUVEAU, ART DECO
was auctioned on: 18 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,087 - US$1,631
Price realised:  n. a.
Lot number 122, Views: 11

Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés en marqueterie de nacre, plateaux à fond de triangles, montant plein formant les piètements. Signé. Hauteur: 48 cm Diamètre du plateau: 60 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: TABLEAUX MODERNES, ART NOUVEAU, ART DECO
Date of the auction: 18 Dec 2015
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240