Guéridon, Tischlampe und Tintenfass Mahagoni massiv, vergoldete Bronze, grünschwarzer Marmor, farbloses Glas, elektrische Montierung. Gueridon H 79, B 39, T 35,5 cm, Tischlampe H 50,5 cm. Ende 19./ 20. Jh.