Guidette Carbonell 1910 - 2008 LAMPE OISEAU FEUILLE, VERS 1952 'OISEAU FEUILLE', A GREEN AND RED GLAZED CERAMIC TABLE LAMP BY GUIDETTE CARBONELL CIRCA 1952. MONOGRAMMED en terre chamottée émaillée vert et rouge de forme zoomorphe Monogrammée G.C sur la base Hauteur : 42 cm (16 1/2 in.) Largeur : 35,5 cm (13 1/2 in.) Profondeur : 16,8 cm (6 5/8 in.)