Hans BELLMER et Unica ZÜRN SOMBRE PRINTEMPS Traduit de l'allemand par Ruth Henry et Robert Valançay Paris, Pierre Belfond, Les Cahiers du Regard, 1970 In-4° (378x285), en feuilles, couverture rempliée, emboîtage toilé bleu ciel d'éditeur Illustré d'une gravure au burin en frontispice et de la suite de cette gravure sur Japon nacré, chacune signée et numérotée III/XX Edition à 170 exemplaires, celui n°III, un des XX hors commerce réservés à l'artiste et aux collaborateurs SOMBRE PRINTEMPS ; 1 VOLUME WITH 1 ETCHING SIGNED AND NUMBERED BY BELLMER AND ITS SUITE ON JAPAN PAPER Provenance : Collection Pierre et Franca Belfond