Hans HARTUNG (1904-1989) SANS TITRE - 1961 Pastel sur papier Signé et dédicacé en bas à gauche "Cordialement à Stéphane Salutations, Hans Hartung", daté en bas à droite "14/12/61" Cette oeuvre a été réalisée à l'intérieur du livre intitulé "Hartung" de Dominique Aubier, Editions Le Musée de Poche, Paris, 1961 Hauteur : 18 Largeur : 13,50 cm Provenance : Don de l'artiste A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman. Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman. Pastel on paper; signed and dedicated lower left, dated lower right; this work has been realised inside the book entitled "Hartung" by Dominique Aubier, Le Musée de Poche Publishing, Paris, 1961