HANS KUHN 1905 - Baden-Baden - 1991: Abstrakte Kompositionen: Schwarz, Blau, Grün, Violett, Rosa und Hellrot - Schwarz, Türkis, Oliv und Rot. 2 Bll. Farblithographien 1953 und 1954/55. Expl. 31/100 bzw. 76/100. Beide signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 18,5 x 26,3 und 19,6x 27,8 cm. Beide an den Rändern minimal fleckig. Sammlung Pachen, Rockenhausen. [ms]