Hans Weigand* (Hall 1954 geb.) Untergegangener Panzer, 2017 Aquarell, Tusche auf geschnitztem Holzdruckstock; gerahmt; 85 x 125 cm Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: Untergegangener Panzer 2017 Hans Weigand Provenienz österreichischer Privatbesitz