HARALD STETZER Kassel 1940 - tätig in Schwäbisch Gmünd: Kurt Tucholsky, Venus an der Spree - Jakob von Hoddies, Weltende...- Alfred Lichtenstein, Der Ausflug - Günther Grass, Sonntagsjäger - Else Lasker-Schüler Für Gottfried Benn - Joachim Ringelnatz Kurz vor der Weiterreise - Gottfried Benn, Kleine Aster - Jean Bourgeois, Jemand fand in Berlin ein Blatt Papier... Illustrationen zu literarischen Texten. Folge von 8 Bll. Farbsérigraphien 1967. Expl. 13/30. Sämtlich signiert und datiert sowie mit Text in der Darstellung. Auf kräftigem Vélin. Je ca. 36 x 50 cm. In priv. HLwd.-Mappe. [bg]