HAREL-DARC (Pierre). Quand on parle d'amour ou Le Vrai dialogue sentimental. Paris, Collection du Lierre, 1948. In-4, en feuilles, couverture, emboîtage de l'éditeur. Édition illustrée de 36 compositions de Jean-Gabriel Domergue dont 10 lithographies en couleurs à pleine page. Un des 280 exemplaires sur vélin pur fil du Marais, le numéro 299. Envoi autographe signé de l'auteur et de l'illustrateur à Monsieur Drimarucci. Étui usé.