"Hartmuth Kralle nistet in den roten Zahlen"
"Hartmuth Kralle nistet in den roten Zahlen". 1980. Farb. Kreide und Aquarell über Bleistiftzeichnung. Signiert, datiert "15 10 80" und betitelt. Auf leichtem Büttenpapier. 49,5 x 24 cm ( in), Blattgröße. Die treffliche Zeichnung bezieht sich wohl auf Janssens Drucker Hartmut Frielinghaus