Hassan EL GLAOUI 1923-2018 Cavaliers Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à droite "Hassan El Glaoui" Hauteur : 31 Largeur : 23,50 cm Provenance : Collection particulière, Maroc Bibliographie : Nous remercions la succession de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. Commentaire : Watercolor and gouache on paper Signed lower right "Hassan El Glaoui"