Hassan EL GLAOUI (Né en 1923) CAVALIER Gouache sur isorel Signé "Hassan El Glaoui" en bas à droite Hauteur : 105 Largeur : 72,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste Collection de Monsieur et Madame X Commentaire : GOUACHE ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT; 40,95 x 28,28 in.