Hausner, Rudolf. 1914 Wien - 1995 Mödling/Niederösterreich. "Laokoon". Farbserigraphie. 1973. Signiert u. re. R. Hausner sowie u. li. dat. u. betitelt. Expl. 96/300. 78,5 x 57 cm / hinter Glas ger. 102 x 77 cm, ungeöffn.