Auction archive: Lot number 709

Heiligenikone

Auction 18.03.2019
18 Mar 2019 - 22 Mar 2019
CHF300 - CHF500
ca. US$299 - US$499

Heiligenikone

Auction 18.03.2019
18 Mar 2019 - 22 Mar 2019
CHF300 - CHF500
ca. US$299 - US$499

Heiligenikone Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 14:00 Russisch, Murom, datiert 1763. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Himmelsgrund Darstellung des hl. Fürsten Konstantin und seiner Söhne Michael und Fedor, Wundertäter von Murom. Am unteren Bildrand Inschrift mit Signatur und Jahreszahl. 31x26 cm. - Kleine Schad- und Fehlstellen. Minimale Retouchen. Inschrift: "Gemalt 1763 Jahr, Januar 3. Tag (von) Archimandrit Alimpij".

18 Mar 2019 - 22 Mar 2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

18 Mar 2019 - 22 Mar 2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011