Heiligenikone Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 14:00 Russisch, Murom, datiert 1763. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Himmelsgrund Darstellung des hl. Fürsten Konstantin und seiner Söhne Michael und Fedor, Wundertäter von Murom. Am unteren Bildrand Inschrift mit Signatur und Jahreszahl. 31x26 cm. - Kleine Schad- und Fehlstellen. Minimale Retouchen. Inschrift: "Gemalt 1763 Jahr, Januar 3. Tag (von) Archimandrit Alimpij".