Schwarz lackierte Lederglocke (etwas krakeliert) mit Buntmetallbeschlägen (Vergoldungsspuren). Emblem (keine Doppellöcher) in Form des Linienadlers mit aufgelegtem, silbernem Reservekreuz, feste glatte Spitze auf Teller mit vier Sternschrauben, Nackenschiene. Flache Schuppenketten an Steckrosetten sowie Reichs- und Landeskokarde in Offiziersausführung. Rot und grün unterfütterte Schirme. Lederschweißband ohne Ripsfutter, in der Glocke die alte Bezeichnung "21 1/4" sowie der Tintenstempel "G.K.". Leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand:II Kategorie: Preußen Infanterie