Qualitätvolle Sammleranfertigung. Brünierte Stahlglocke mit gegratetem Vorderschirm und vergoldeten Buntmetallbeschlägen. Vergoldeter Dragoneradler mit Reservekreuz aus Neusilber. Gekehlte Schraubspitze auf Kreuzblatt mit vier Rundkopfschrauben. Konvexe lederunterfütterte Schuppenketten an Kleeblättern, Kokarden aus lackiertem Eisenblech. Champagnerfarbenes Seidenripsfutter (etwas fleckig), hellbraunes Lederschweißband, der Vorderschirm mit grünem Leder und der Hinterschirm mit schwarzem Samt ausgekleidet. Gebrauchsspuren. Zustand: II