Blanke Stahlglocke, am Hinterhaupt gestempelt "59" und "5052". Reich reliefierte Beschläge, vergoldet (darunter silberne Patina). Kamm mit Fischblasendekor, schwarzer Rosshaarschweif, roter Haarstutz ("marmouset"), seitlich ein roter Federstutz. Samtunterfütterte Schuppenketten in Form von Lorbeerlaub an Blattrosetten. Vorderschirm von Leder unterfüttert, schwarzes Lederlaschenfutter. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Schöne Gesamterhaltung. Fertigung wohl im 20. Jhdt. Zustand: II Fragen zum Los?