Eiserne Glocke mit Vorder- und Nackenschirm sowie reliefierten Messingbeschlägen, Korpus rs. gestempelt „57“ und „A. God...“, schwarzer Rosshaarschweif, roter Haarstutz und seitlicher roter Federstutz ergänzt, konvexe Messingschuppenketten (Belederung unvollständig) an ergänzten Kokarden, Lederlaschenfutter, Schirmfutter unvollständig. Dazu ein eiserner Kürass ohne Futter mit umlaufenden Messingnieten und belederten Schulterketten, Brustplatte innen gestempelt „L. Mouron à Liege 7bre 1840 / 1reT 1re L No. 31“ und unter rechter Schulterkette „1856“ etc., Rückenplatte ohne Hersteller, seitlich gemarkt „78“. Brust und Rücken später miteinander verschraubt, Bauchriemen ergänzt. Außerdem ein Paar rote Stoff-Epauletten (nicht zugehörig). Teilweise unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?