Schwarz lackierte Lederglocke (etwas eingesunken, kleine Lackfehlstellen nachlackiert) mit versilberten Neusilberbeschlägen (berieben). Verschraubtes Emblem (Doppellöcher), Nackenschiene, gekehlte Schraubspitze auf Kreuzblatt mit drei Rundkopfschrauben. Konvexe lederunterfütterte Schuppenketten an Knopf 91, Reichskokarde (5,2 cm) und Landeskokarde (4,8 cm) aus lackiertem Blech. Braunes Lederschweißband mit grünem Seidenripsfutter (leicht fleckig). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Wohl für Chevaulegers. Zustand: II Fragen zum Los?