Helmmaske, Ibo, Nigeria, 1960er-Jahre, Holz, monoxyl geschnitzt, partiell blau u. rot gefasst, Metallringe, Erdferkel-Maske, Anwendung im Kontext des Kultes um den Feldbau, Patina, Alterssp., L. 40 cm