HENRI GOETZ New York 1909 - 1989 Nizza: Composition abstraite. Komposition in Grüntönen mit Gelb. Farbaquatintaradierung mit Carborundum. Expl. 23/30. Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 67,5 x 97 cm. Schwach stockfleckig. Ränder etwas wellig, mit vereinzelten Knickspuren sowie dünnen Papierstellen. [bg]