HENRI GOETZ New York 1909 - 1989 Nizza: Composition abstraite. Abstrakte Komposition mit Grün-, Gelb- und Grautönen. Farbaquatintaradierung. Expl. 2/53. Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 61 x 90 cm. Mit schwachen Farbspuren. Hauptsächlich an den Rändern gering stockfleckig, etwas wellig, mit winzigen Randläsuren sowie mit kleiner Eckknickspur. [bg]