Henri LEBASQUE (Champigné, 1865 -Le Cannet,1937) COUPE DE FRUITS ET FOUGERE Huile sur toile Hauteur : 71 Largeur : 69 cm Provenance : Collection Gaston Bassot A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur "COUPE DE FRUITS ET FOUGERE"; OIL ON CANVAS