Henri LEBASQUE (Champigné 1865 - Le Cannet 1937) Etudes de femmes Trois encres sur papier dans un même encadrement 22,8 x 8 cm (2) et 22,8 x10,4 cm Signé en bas à gauche Lebasque (chaque) Provenance : Vente Maître Claude Robert Paris, décembre 1983 Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.