Henri Matisse (1869-1954) Artiste peintre français Lithographie monochrome, nue feminin de dos. Signé et daté Oct. 49 en bas à gauche. Numéroté CXXXIX/CC, Studio Art Perna. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 43; L: 33 cm