HERMÈS (FONDÉ EN 1837) Suite de huit chaises, vers 1930 Hêtre plaqué d’ébène de Macassar et cuir teinté surpiqué / Makassar ebony veneered European beechwood and stitched leather upholstery Chacune : 95,5 cm / 37 5/8 in Estampillées HERMÈS-PARIS sur le cuir à gauche en bas du dossier Provenance Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquises directement auprès d'Hermès vers 1930. Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquises lors de l'achat de l'appartement de ces derniers, en 1983.