HERMÈS (FONDÉ EN 1837) Ensemble de salon comprenant un canapé et trois fauteuils, vers 1930 Cuir surpiqué teinté, bois peint, coussins retapissés de laine et tissu / stitched stained leather, painted wood, wool and fabric re-upholstered cushions Le canapé : 64,5 x 198 x 98 cm / 25 3/8 x 78 x 38 ½ in Les fauteuils : 64,5 x 87 x 97 cm / 25 3/8 x 34 ¼ x 38 1/8 in Le canapé estampillé HERMÈS-PARIS sur le dossier en bas à droite près du pied, les fauteuils estampillés HERMÈS-PARIS sur le dossier en bas à gauche près du pied Provenance Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquis lors de l'achat de l'appartement de ces derniers, en 1983.