Jean-Baptiste Clesinger, dit Auguste Besançon, 1814 - Paris, 1883 Combat de taureaux romains Bronze à patine brune. Signé et daté 'J. CLESINGER. Rome 1863' sur la terrasse Cachet 'J.CLESINGER / Fondeur' suivi du numéro '3' au dos sur la terrasse Hauteur : 27 Largeur : 55 Profondeur : 13,50 cm