HUGO (Victor). Théâtre en liberté. Paris, J. Hetzel & Cie, A. Quantin, 1886. In-8, broché, non coupé, chemise et étui demi-maroquin ocre (Aussourd). Édition originale, dont il fut tiré 50 exemplaires numérotés. UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR CHINE, à toutes marges. De la bibliothèque Pierre Duché (1972, n° 153).