Icône de Saint Mitrophane de Voronej. Tempera sur bois. Russie, XIXe siècle. Oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) repoussé, nimbe en vermeil. Saint-Pétersbourg, 186?. Orfèvre : Antyp Kuzmichev. Poids brut : 555,0 g. H. 23 x L. 18,5 cm. Святой Митрофан Воронежский. Дерево, темпера, oклад из серебра. Россия, 19 век