Auction archive: Lot number 391

SAINT MITROPHANE. . Tempera sur bois, travail russe

€600 - €800
ca. US$745 - US$993

€600 - €800
ca. US$745 - US$993

SAINT MITROPHANE. Tempera sur bois, travail russe du XIXe siècle. Conservée sous oclade en vermeil et nimbe couronnée en argent, dans son kiot d'origine. Poinçon de contrôle : 84, Saint-Pétersbourg, 1846. Poinçon d'orfèvre : Dimitri Andreieff, actif de 1835 à 1860. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Icône : H. : 25 cm – L. : 20 cm. Boitier : H. : 30, 5 cm – L. : 24 cm. 26 - 20 cm Dans un boitier
Tempera sur bois, travail russe du XIXe siècle.

17 Feb 2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

17 Feb 2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890