Illustrierte Bücher und Pressendrucke, Konvolut von 12 Werken
Konvolut von 15 Werken.Überwieg. Hamburg, Stuttgart und Frankfurt 1963-93. Orig.-Einbde. 4to. und 8vo. Darunter: I: Weizsäcker, C. Fr. von, Zwei Vorträge. Mit 4 Orig.-Farbserigraphien von H. Trökes. Stuttgart 1969. - II: Goethe, J. W. von, Chinesisch-deutsche Jahres- und Tageszeiten. Sign. Holzstiche von W. Würfel. Leipzig 1982. - Dorn 3482. - III: Goethe, J. W. von, Das römische Carneval. Mit Orig.-Farbradierungen von R. Kügler. Hamburg 1958. - IV: Aristophanes, Die Vögel. Mit Holzstich-Illustrationen von I. Reiner. Hamburg 1965. - V: Freudenfeuerwerk. Manieristische Lyrik des 17. Jhs. Mit Orig.-Farbholzschnitten von G. Stiller. Frankfurt 1962. - VI: Quadflieg, R., 20 Jahre Raamin-Presse. Einundzwanzig Büchergeschichten und eine halbe. Schenefeld 1993. - 9 weit. Werke.