Important vase balustre en porcelaine à décor dans des cartouches de dignitaires en scènes d'extérieur. Frises à motifs géométriques en partie basse et haute. Sur son socle en bois sculpté. Un certificat daté de 1993 accompagne ce lot. Hauteur : 80 cm CHINA, XIXth century. A large porcelain vase painted with famille verte figures in a landscape 中國 十九世紀 素三彩人物故事大瓶