Importante glace de cheminée en bois et stuc doré. Le fronton composé d´une lourde guirlande de feuilles de chêne, de part et d´autre d´un médaillon en biscuit de porcelaine bleu et blanc. L´encadrement à décor d´un jonc de feuilles de laurier. Style Louis XVI - XIXe siècle. Hauteur: 190 cm. - Largeur: 103 cm(**)