Importante GLACE de cheminée en bois laqué gris rechampi or, à décor rais de coeur, rangs de perles, branches d'olivier, le fronton orné d'un noeud de rubnas et guirlandes de fleurs. Miroir biseauté. Porte dos l'inscription H. Lochard Miroitier, fg St Anttoine Paris. (Légers manques). 171 x 124 cm