Insigne portable du Conseil Municipal de Courbevoie, 36 mm, métal doré, applications argentées, centre doré et émaillé, fixation par patte rigide au dos. On y joint un insigne, récent, de l'Association Nationale des Secrétaires Parlementaires et Collaborateurs de Ministres, 40 mm, métal doré et émaillé, marque de la Maison Drago et épingle au dos. On y joint encore un insigne de Président de Section de l'Association des Médaillés Militaires, 19x37 mm, métal argenté, barrette d'attache au dos. Ensemble trois pièces, la plupart Sup. 600/800 FF 92/106 E