Jacques DOUCET (1924-1994) Sans titre, 1983 Gouache sur papier, signé en bas à droite. 53 x 40 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris. Exposition : Gouaches et collages de Jacques Doucet Arts Prospect Gallery, New York, 1984. Bibliographie : Jacques Doucet Parcours 1977-1994, Andrée Doucet, éditions Galilée, Paris 1999, repr. sous le n°1404 p. 78.