Jacques DOUCET (1924 - 1994) SANS TITRE, 1963 Gouache et fragments de papiers collés sur papier signé en bas à droite "Doucet" Hauteur : 47,50 Largeur : 34 cm Provenance : Collection S, Paris Collection particulière, Monte-Carlo Bibliographie : Andrée Doucet, Jacques Doucet Catalogue raisonné, Tome II, Parcours 1960-1976, Editions Galilée, 1998, reproduit sous le n°428 p.55