Jacques DOUCET (1924 - 1994) SANS TITRE, 1965 Encre de chine , lavis et réhauts de gouache blanche et pastel sur papier peint signé en bas vers la droite "Doucet" Hauteur : 49 Largeur : 34 cm Bibliographie : Andrée Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1960-1976", Catalogue Raisonné Tome II, Editions Galilée, 1998, reproduit sous le n°648 p.95