(Jaderberg 1880-1968 Ptju, Besuch der Malschule von Franz Lippisch vorwiegend Expressionistische Arbeit) Flusslandschaft mit weidenden Pferden, handsigniert J. Oeltjen, Bleistift/Aquarell auf Papier, Blattgröße 37,5 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verschmutzt wellig