Auction Pricedatabase

Auction: Extrême-Orient
was auctioned on: 24 May 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$165 - US$221
Price realised:  €188
ca. US$207
Lot number 91, Views: 6

JAPON - Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868 - 1912) Potiche en faïence de Satsuma à décor de personnages et de paysages dans des médaillons, sur fond de motifs géométriques et alternés avec des têtes de shishi tenant des cordelettes en relief. Montée en lampe. Hauteur totale : 48,5 cm

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Extrême-Orient
Date of the auction: 24 May 2017
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720