JEAN DESPRÉS 1889-1980
MÉNAGÈRE, VERS 1955
JEAN DESPRÉS 1889-1980 Ménagère, vers 1955 Argent martelé / hammered silver Comprenant 41 pièces :13 fourchettes de table, 13 cuillères à soupe, 12 cuillères à dessert, une louche, une cuillère et une fourchette à ragout / comprising 41 pieces : 13 table forks, 13 table spoons, 12 dessert spoons, 1 laddle, 1 serving fork and spoon Poids : 3383,4 gr / 108,76 oz Chaque pièce portant le poinçon de maitre orfèvre JD et le poinçon Minerve, la louche signée J. Després
JEAN DESPRÉS 1889-1980
MÉNAGÈRE, VERS 1955