JEAN DESPRÉS (1889-1980)
Seau à glace.
Le corps tronconique reçoit une large prise fixe aux angles droits et une gourmette décorative à maillons plats en application sur la bordure.
Signé J. DESPRÉS à la pointe au revers de la base et porte le poinçon de Maître Orfèvre sur la gourmette.
Hauteur : 19 cm
Provenance :
M. M., Avallon. Conseiller municipal sous l’ère du sénateur-maire Jean Chamand.
LOT VENDU SUR FOLLE ENCHÈRE
JEAN DESPRÉS (1889-1980)
Seau à glace.
Hauteur : 19 cm
Provenance :
LOT VENDU SUR FOLLE ENCHÈRE