* Jean DUFY (Havre 1888- Boussay 1964) Au dessus de la Barriere Aquarelle sur papier marouflé sur toile 34 x 50 cm Signé en bas à droite Jean Dufy Provenance: Collection privée, Floride. Monsieur Jacques Bailly nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre, qui sera reproduite au supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation. Un certificat d'authenticité pourra être remis à l'acquéreur Ce lot est présenté en importation temporaire