Jean DUFY (Havre 1888- Boussay 1964) Le concert interrompu, 1952-54 Huile sur toile 50 x 61 cm Signé en bas à droite Jean Dufy Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris Provenance : Collection américaine Bibliographie: J. Bailly, catalogue raisonné de l'œuvre de Jean Dufy (1888 - 1964), Paris, 2002, vol 1, n° B 518 reproduit page 274 Ce lot est présenté en importation temporaire