Baigneuse aux mouettes. 1930. Eau-forte. 168 x 218. L. 410. Sur vergé ancien azuré, l’une des 89 du 2e état (sur 3), avant éclaircissement de la falaise et avant le monogramme, signée et numérotée au crayon. Tirage total à 78 épreuves.