Auction archive: Lot number 331

Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

€300 - €400
ca. US$340 - US$454
€384
ca. US$436

€300 - €400
ca. US$340 - US$454
€384
ca. US$436

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Baigneuse aux mouettes. 1930. Eau-forte. 166 x 220. Laboureur 410. Réunion de 2 très belles épreuves sur vergé ancien azuré, des 1er et 2e états (sur 4), avant de nouveaux travaux et avant le monogramme, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 70 épreuves.

5 Dec 2018
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

5 Dec 2018
La Maison de Vente Ader