Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Cabane forestière. 1927. Eau-forte et burin. 140 x 220. Laboureur 362. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 58 épreuves.