Jean-Émile LABOUREUR La Rentrée au port. (Pl. 3 des Quatre images bretonnes). 1913. Bois gravé. 248 x 360. Laboureur 698. Très belle épreuve sur japon, non signée comme à l’ordinaire. Quelques rousseurs claires. Fine bande d’empoussiérage aux bords du feuillet en tête et en pied et auréole claire d’humidité dans l’angle supérieur gauche. Plis cassé dans l’angle supérieur droit. Toutes marges. Tirage total à 145 épreuves.